Top.Mail.Ru

Ленобластые IT-компания могут получить финансовую поддержку на развитие собственных проектов

Общая сумма средств в 2021 году составляет 3,8 млрд рублей

Сегодня, 20 июля, в пресс-службе правительства Ленобласти рассказали о том, что у региональных IT- компаний появилась возможность посостязаться в грантовом конкурсе и получить финансовую поддержку для своих проектов.
Для того, чтобы участвовать необходимо подать заявку на электронной площадке организатора, в роли которого выступает Российский фонд развития информационных технологий, по ссылке.
В 2021 году общая сумма поддержки составит 3,8 млрд рублей. ИТ-компании смогут претендовать на гранты, размер которых варьируется от 20 до 300 млн рублей. Поучаствовать в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе и стартапы, а также выделенные из крупных компаний отдельные организации.
Помимо этого, в пресс-службе подчеркнули, что срок реализации проекта увеличили на шесть месяцев и теперь составляет 18 месяцев. Для компаний, которые внедряют российские ИТ-решения, размер грантовой поддержки составляет 120 - 300 млн рублей. Грант может покрыть до 50% стоимости проекта. Средства могут быть потрачены на зарплаты сотрудников, покупку оборудования и другие расходы.
С более подробной информацией о конкурсах, требованиях к участникам и критериях отбора проектов можно ознакомиться на сайтах рфрит.рф и ит-гранты.рф/2.
Отметим, что конкурсные отборы на предоставление грантов проводятся в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Теги: