Top.Mail.Ru

Кировское лесничество получило новые «Нивы» и автоцистерну

Техника уже прошла регистрацию и готова к эксплуатации

Кировское лесничество обзавелось новыми автомобилями. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сегодня, 20 июля.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сегодня, 20 июля, рассказали о том, что Кировское лесничество получило новые автомобили.

Для ликвидации пожаров в лесничество поступили две лесопатрульные «Нивы» и одна автоцистерна. Новая техника уже прошла регистрацию и в ближайшее время выйдет для помощи с лесными пожарами.

«Это лето не только радует нас теплом, но и доставляет хлопот в части лесных пожаров. Обновление техники Кировского лесничества очень кстати», – прокомментировал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

Помимо этого, он предупредил жителей района о действии особого противопожарного режима на территории Ленобласти. Так, запрещается посещение лесов, разведение там костров, а также сжигание мусора.

Автопарк лесничества был пополнен техникой в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Напомним, что с начала этого года в регион поступило уже 23 единицы лесопожарной техники и оборудования. В 2021 году на закупку противопожарной техники и оборудования из средств федерального бюджета выделено 61,1 млн рублей.

Теги: