Top.Mail.Ru

На очный этап конкурса «Лидеры России» получили приглашение 26 ленинградцев

Конкурс делится на 8 профильных треков, 6 из которых – новые

Сегодня, 20 июля, в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сообщили о том, что более 20 жителей области представят регион на конкурсе «Лидеры России».

26 конкурсантов из Ленинградской области получили приглашение на финальный очный этап соревнования конкурса для нового поколения руководителей. Отмечается, что восемь из них стали финалистами по треку «Бизнес и промышленность», 11 ― «Государственное управление», два — по треку «Культура». А в финалах треков «Информационные технологии» и «Здравоохранение», «Международный», «Наука» и «Студенты» будут состязаться по одному участнику.

В первый день испытаний конкурсантов ждет компьютерное тестирование, управленческие задачи и посещение образовательных семинаров и лекций. Отметим, что в этом сезоне конкурс «Лидеры России» разделили на восемь профильных треков, из которых шесть – новые.

Всего запланировано проведение 13 финалов. Из них семь региональных финалов треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление», пять финалов специализированных треков в Москве и Санкт-Петербурге и один онлайн-финал для трека «Международный».

Что касается региональных финалов, то они будут проходить во второй половине текущего года. Победителей пригласят для участия в суперфинале конкурса.

300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей. А победителями конкурса станут 100 человек. Им представится возможность поработать с наставниками, которые являются ведущими управленцами России.

Теги: