Top.Mail.Ru

Волхов встречает «Поезд Победы»

До 21 июля включительно можно лично посмотреть выставку в мобильном музее.

В Волхове встречают мобильный музей «Поезд Победы». Выставка, которая посвящена событиям времен ВОВ, будет открыта для гостей и жителей города до 21 июля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЛО.

Экспозиция будет работать с 11:00 до 17:00. Для этого нужно предварительно пройти регистрацию на сайте проекта, получив бесплатный билет.

Стоит напомнить, что участники Движения «Волонтеры Победы» помогают в организации экскурсий. Добровольцы будут встречать гостей, измерять температуру, а также следить за соблюдением всех мер безопасности.

Отметим, что мобильный музей «Поезд Победы» вернулся в 47-ой регион по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, обратившегося к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о возобновлении маршрута.

Ранее сообщалось, что «Поезд Победы» за три дня смогли посетить 2700 человек. За первый день 761 гость смог посмотреть данную экспозицию, во второй день – 680, а в третий – 798 человек. Известно, что мобильный музей после Волхова отправится в Тихвин, где с 22 по 24 июля также будет принимать посетителей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти займутся созданием четвертого геологического парка в России.

Теги: