Top.Mail.Ru

В Отрадном в пожаре погибли 3 человека – среди них малолетний ребенок

Пламя возникло в ночь с 18 на 19 июля в одном из частных домов.

В Кировском районе Ленобласти завели уголовное дело по факту пожара в городе Отрадное, произошедшего в ночь с 18 на 19 июля. Известно, что три человека погибли, один из них – малолетний ребенок. Прокуратура и Следственный комитет заинтересовались данным происшествием.

Сейчас в рамках уголовного дела по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) проводят следственные действия. В огне, который вспыхнул в Отрадном в частном доме, погибли 75-летний мужчина и 57-летняя женщина.

Во время проверки городская прокуратура даст оценку всем обстоятельствам случившегося. Особенное внимание уделят соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних, подчеркнули в региональной прокуратуре.

«Следователи проверяют различные версии происшествия, назначены судебно-медицинские, пожаротехническая и молекулярно-генетические экспертизы. Также допрашиваются очевидцы и проводятся другие следственные действия, которые направлены на установление всех причин, а также обстоятельств и условий, способствовавших произошедшему, в частности, причины пожара и лиц, которые виновны в произошедшем», - уточнили в Следственном комитете.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в поселке Бугры был ликвидирован онлайн-магазин по продаже наркотиков.

Теги: