Top.Mail.Ru

Стал известен график работы избирательных комиссий по приему заявлений

Также избирательной комиссией было выдано разрешение на открытие специальных избирательных счетов нескольким кандидатам в депутаты Государственной Думы.

В этот понедельник, 19 июля, прошло заседание Избирательной комиссии Ленинградской области. На нем рассмотрели вопросы, посвященные парламентским выборам. Таким образом, утвердили порядок изготовления бюллетеней и установили график работы избирательных комиссий по приему заявлений избирателей для голосования и иное.

Заявления будут приниматься в любой территориальной избирательной комиссии, через портал «Госуслуги» и в МФЦ в период со 2 августа по 13 сентября, а с 8 по 13 сентября – в любой участковой избирательной комиссии. Известно, что с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 (ТИК Лужского района – с 15:00 до 19:00), в субботу и воскресенье – с 10:00 до 14:00 будут работать пункты приема заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий.

По словам пресс-секретаря Избирательной комиссии Ленобласти Виктории Поляковой, в рамках данных избирательных кампаний будет действовать механизм «Мобильный избиратель». Благодаря данной системе каждый гражданин может заранее подать заявление в участковой или территориальной избирательной комиссии, на портале «Госуслуги» или в многофункциональном центре. Также граждане смогут отдать свой голос на любом удобном для них участке для голосования.

Помимо этого, Леноблизбирком выдал разрешения на открытие специальных избирательных счетов нескольким кандидатам в депутаты Государственной Думы.

- Сергею Яхнюку, выдвинутому по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 политической партией «Единая Россия»;

- Сергею Петрову, выдвинутому по Волховскому одномандатному избирательному округу № 113 политической партией «Единая Россия»;

- Антону Гордюку, выдвинутому по Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111 политической партией «Яблоко»;

- Игорю Пастушенко, выдвинутому по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 политической партией «Родина».

Данные кандидаты заявили Леноблизбиркому о своем выдвижении, а также представили все нужные документы. Избирательная комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей, в частности, по финансовым вопросам, кандидатов в депутаты Госдумы Сергея Яхнюка и Сергея Петрова.

Постановлением Избирательной комиссии определили и территориальные избирательные комиссии нескольких районов Ленобласти, которые являются вышестоящими по отношению к участковым комиссиям, созданным на избирательных участках за пределами России на выборах депутатов Государственной Думы. Речь идет о Генконсульстве в Бонне и посольстве в Сухуме.

Также на заседании утвердили порядок изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, а также осуществления контроля за их изготовлением и доставкой. Таким образом, бюллетени будут изготовлены в ГУП «Типография № 12 имени М.И. Лоханкова» и переданы в территориальные избирательные комиссии, а после в соответствующие участковые избирательные комиссии.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что молодежь России все позже стала выходить на рынок труда.

Теги: