Top.Mail.Ru

Президент России дал совет правительству по поводу отношения россиян к качеству медпомощи

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Глава государства попросил обратить внимание на удовлетворённость россиян качеством медпомощи. Также он обозначил, что требуются результаты, а не отчеты. Об этом Владимир Путин заявил в этот понедельник, 19 июля, в рамках заседания Совета по стратегическому развитию и проектам, которое проводится в режиме видеоконференции.

Глава государства напомнил, что ФСО систематически проводит опросы.

«К сожалению, пока у нас не наблюдается повышения удовлетворенности граждан системой здравоохранения», - отметил Владимир Путин, исходя из результатов опросов.

В свою очередь, глава Минздрава заявил, что в курсе данных исследований и отметил, что система здравоохранения в последний год испытывала высочайшие нагрузки. Помимо этого, были зафиксированы подъемы обращений граждан страны. Также Михаил Мурашко заверил, что ситуация находится на контроле.

Владимир Путин подтвердил, что система правда находится в условиях напряжения, но обратился с просьбой:

«Вот вы сейчас фактически запустили программу первичного звена здравоохранения, там очень приличные деньги - свыше 500 млрд рублей, и нужно, чтобы показатель удовлетворенности все-таки входил в число тех, которые фиксируют качество нашей работы».

Также президент России отметил важность того, чтобы этот показатель обязательно учитывался.

«Необходимо понимать, ведь мы же с вами много раз говорили, и коллеги постоянно говорят в правительстве, и я постоянно говорю о том, что нужны реальные результаты для людей, а не бумажные отчеты», – подытожил Владимир Владимирович.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что губернатор Ленобласти назвал главные принципы работы современных СМИ.

 

Теги: