Top.Mail.Ru

Совместные проекты Сбера и Ленобласти могут стать флагманскими для всей России

Об этом заявила заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

Совместные проекты, связанные с областью здравоохранения, обсудили сегодня, 12 июля, в Доме правительства Ленобласти глава 47-го региона Александр Дрозденко и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец. Участники встречи говорили о разработках в сфере медицины, которые позволят проводить онлайн-консультации, следить за состоянием пациентов с хроническими заболеваниями, а также оптимизировать документооборот в медучреждениях.

«Сбер является одним из лидеров цифровизации. Мы обслуживаем более 100 миллионов клиентов, и это заставляет нас постоянно работать над теми сервисами, которые мы внедряем. Если раньше требовалось несколько недель, чтобы оформить кредит малому бизнесу, то сейчас это занимает восемь минут. Сегодня мы идем в другие сферы, и одной из точек притяжения является создание условий для цифровизации здравоохранения. Мы неслучайно именно здесь, ведь мы понимаем высокую квалификацию вашей команды и считаем, что наши совместные проекты могут быть флагманскими для всей России», – отметила Ольга Голодец.

Во время встречи Ленинградской области был вручен сертификат на внедрение комплексного телемедицинского решения СберЗдоровье по дистанционному мониторингу состояния здоровья жителей, пишет Online47.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Ленинградская область и Сбер внедряют цифровые технологии в здравоохранение региона.

 

Теги: