Top.Mail.Ru

Ленинградская область и Сбер внедряют цифровые технологии в здравоохранение региона

Стороны обсудили разработки в области медицины.

В этот понедельник, 12 июля, в Доме правительства Ленинградской области проходит совещание, связанное с внедрением цифровых технологий в сфере здравоохранения. Разработки в области медицины, которые позволяют проводить врачебные консультации в круглосуточном режиме онлайн, мониторить состояние пациентов с хроническими заболеваниями, доставлять безрецептурные лекарства и многое другое – обсудили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

«Мы рассчитываем на длительное сотрудничество со «Сбербанком» и видим, что те решения, которые сегодня предлагает «Сбербанк», – они эффективны и работают. Мы это видим по нашему сотрудничеству на базе Тихвинской межрайонной больницы. Сейчас мы осуществляем пилотирование сервисом телемедицины и множество других проектов», – сказал Александр Дрозденко во время встречи.

Как пишет Online47, Александр Дрозденко отметил, что социальные стандарты, принятые в Ленинградской области, могут применяться еще более эффективно, если будут сопряжены с современными цифровыми платформами.

Глава 47-го региона также отметил, что для Ленинградской области важны не только услуги, связанные со здравоохранением. Речь идет о внедрении специальной социальной карты, где будут включены практически все услуги, прописанные в социальном кодексе.

«Выплаты, проездные, льготные лекарства и питание. Мне кажется, что если мы все эти вопросы будем решать вместе, то это поможет нам в итоге выстроить очень хорошую систему управления всеми нашими расходными обязательствами. Туда потом войдут и другие направления», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Теги: