Top.Mail.Ru

Вы первыми приходите на помощь к человеку, у которого беда со здоровьем: губернатор Ленобласти обратился к медикам региона

Александр Дрозденко поблагодарил врачей за труд и правильное понимание ситуации.

 

Мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника, проходит во Дворце искусств Ленобласти в среду, 16 июня. Одним из первых к медикам региона обратился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Я хочу сказать, что врач, фельдшер, медсестра всегда олицетворялись у нас со словами — преданность, гуманизм, самоотдача, любовь к людям. Прошлый год добавил еще одну оценку — героизм. На самом деле это так. И многие из вас скажут, что такого героического мы сделали, ведь исполняли свой долг. Наверное, это так, и это ваша оценка. Вы всегда первыми приходите на помощь к человеку, у которого беда со здоровьем. И неважно, это временная потеря здоровья или какие-это серьезные врожденные заболевания. Вы никогда никому не отказываете и всем помогаете», — сказал глава региона.

Он также добавил, что в 2020 году, когда все узнали о коронавирусе, врачи первыми начали работать с увеличенной нагрузкой. По словам Александра Дрозденко, особенно сложно было «на передовой», а именно, в ФАПах, амбулаториях, поликлиниках. Кроме того, большой нагрузке подвергались стационары.

«Я как губернатор беспокоился, выстоим ли мы, потому что понимал: одними деньгами эту ситуацию не исправить. Хотя Ленобласть одна из первых стала выделять средства на борьбу с ковидом: мы покупали технику, оборудование, первыми ввели бесплатные лекарства, изменили систему оплаты, но все зависело от того, как сработаете вы», –  объяснил Александр Дрозденко.

Глава региона выразил благодарность врачам за труд и правильное понимание ситуации.

Напомним, что пока системе здравоохранения Ленобласти удается сдерживать коронавирусную инфекцию.

Теги: