Top.Mail.Ru

До конца года в Ленобласти откроют еще два отделения почты

Также в регионе будут отремонтированы семь отделений.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и директор макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Дмитрий Серебренников приняли участие в открытии нового почтового отделения на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино. Оно сможет обслуживать около 50 тыс. человек.

Глава региона поделился и дальнейшими планами сотрудничества. По его словам, работа не останавливается.

«Есть почтовые отделения на селе, о них тоже нельзя забывать. Там не такая большая нагрузка, но почта – это то, что должно быть ближе к дому. Поэтому мы приняли совместное решение и готовы принять предложения о ремонте почтовых отделений», – рассказал он.

Дмитрий Серебрянников, в свою очередь, отметил, что на услуги почтовых отделений наблюдается большой спрос. Он также заявил, что в Ленобласти до конца года появятся еще два новых отделения.

«Мы не ожидали такого потока, и до конца года откроем ещё два новых отделения и отремонтируем семь отделений на общую сумму 27 миллионов рублей», – сообщил он.

Напомним, что новое отделение было открыто в западной части Мурино, которая является районом активной застройки, в рамках проекта «Отделения почтовой связи нового формата».

Теги: