Top.Mail.Ru

В Ленобласти создали Бизнес-женсовет

Его главной задачей будет популяризация «женского дела» и проведение благотворительной политики в регионе.

 

В Ленобласти сформировали Бизнес-женсовет. Структура была создана в Ленинградской областной торгово-промышленной палате в ходе учредительного собрания. Об этом стало известно сегодня, 16 июня.

Сообщается, что женсовет войдет в состав регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Главной задачей структуры будет популяризация «женского дела» и проведение благотворительной политики в Ленобласти.

Председателем Бизнес-женсовета назначили управляющая по корпоративным вопросам региона «Север» аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Елену Киянову.

Глава регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова сообщила, что идея создания Совета вынашивалась долго. По ее словам, невозможно разобраться в вопросах законодательства, правах и интересах работающих женщин в захватываемых сферах, без женщин-руководителей.

«Невозможно вести благотворительную деятельность и переквалифицироваться женщинам, уходящим в декрет. Мы очень надеемся, что эти три аспекта мы будем претворять в жизнь и улучшим социальную направленность нашей деятельности», – пояснила она.

Членами Правления Бизнес-женсовета стали девять человек, срок действия полномочий в новом составе равен пяти годам.

Вице-президент Ленинградской областной ТПП, участница Женсовета Елена Дюкарева в свою очередь рассказала, создание такой структуры является отправной точкой для решения многих проблем не только в Ленобласти, но и за ее пределами.

«Может быть не совсем правильно, что Женсовет действует совсем без мужчин, но с другой стороны это возможность обсудить свои женские вопросы, понимая друг друга, остроту и важность проблем. Мне повезло оказаться среди представительниц бизнеса, кто прекрасно сочетает свою работу с материнством и семьей», – поделилась она.

Теги: