Top.Mail.Ru

В Москве введена обязательная вакцинация от коронавируса в сфере услуг

Для контроля за близостью к показателям по вакцинации, установленным указом, в столице будет создана специальная информационная система,

В столице ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 в сфере услуг. О принятии данного указа стало известно сегодня, 16 июня.

Так, до 1 июля в Москве будет создана информационная система, демонстрирующая близость показателей по вакцинации к установленным документом.

Согласно постановлению, организации и ИП с 1 по 15 июля должны предоставить данные о проведении вакцинации от COVID-19. Их необходимо подать в электронной форме с использованием личного кабинета юрлица либо ИП на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. Это нужно для подтверждения выполненных бизнесменами требований по проведению профилактических мероприятий.

Кроме того, департамент здравоохранения столицы должен оперативно определить, какая сейчас существует необходимость в вакцине и холодильном оборудовании, а также есть ли потребность в дополнительных медицинских бригадах и прививочных пунктах.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сейчас столица находится «на перепутье всех дорог».

«Именно по нам приходятся самые страшные удары пандемии. Именно поэтому нам в первую очередь нужна надежная защита от опасной болезни, от гибели тысяч москвичей. Такая защита есть – это вакцинация», – пояснил он.

Теги: