Top.Mail.Ru

В Кировском районе дадут старт серии сдачи нормативов ГТО

Жители от 6 до 70 лет и старше могут принять участие в спортивных мероприятиях.

В Кировском районе Ленобласти в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни!» дают старт серии сдачи нормативов ГТО. Участники смогут проверить не просто свою общую физическую подготовку, но и плавание, бег, стрельбу и кросс по пересеченной местности.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района ЛО Алена Гром заявила, что комплекс ГТО направлен не просто на выполнение нормативов, но и на подготовку населения к их сдаче. Жители в возрасте от 6 до 70 лет и старше могут попробовать собственные силы, передает пресс-служба правительства ЛО.

Известно, что на 3 уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне», делятся требования к сдаче нормативов ГТО.

На территории Кировского района 47-го региона сдача нормативов ГТО состоится следующим образом:

16 июня в 11:00 – общая физическая подготовка (МАУ «СЗК»);

20 июня в 12:00 – плавание (бассейн, город Кировск);

23 июня в 10:00 – бег (стадион им. Ю. А. Морозова);

25 июня в 11:00 – метание/стрельба (стадион Кировской СОШ № 1).

Сообщается, что по отдельной договоренности будет приниматься кросс по пересеченной местности. Чтобы выполнить нормативы, нужно записаться заранее. Для этого необходимо позвонить в Центр тестирования ВФСК ГТО Кировского района по телефону +7 (921) 344-43-24. При себе надо иметь медицинскую справку и согласие (для несовершеннолетних).

Стоит отметить, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а с 2019 года Проект стал частью национального проекта «Демография», который разработали по указу президента России Владимира Путина.

Теги: