Top.Mail.Ru

Деятельность компании ОАО «УК» взята на личный контроль комитетом госжилнадзора и контроля Ленобласти

После многочисленных обращений жителей Кингисеппского района были запланированы внеплановые проверки. Составлено 12 протоколов.

Сегодня, 11 июня, стало известно, что некачественное оказание услуг со стороны управляющей компании ОАО «УК» по содержанию и ремонту многоквартирных домов привели к многочисленным обращениям жителей Кингисеппского района в комитет госжилнадзора и контроля Ленобласти.

Отмечается, что в этом году комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области запланировал внеплановые выездные проверки управляющих организаций на наличие нарушений, заседания, а также проверки раннее выданных предписаний в отношении управляющих компаний. Это связано с многочисленными обращениями жителей  Кингисеппского района, в частности города Кингисепп.

Комитет за этот год уже успел провести 45 внеплановых выездных проверок в отношении ОАО «УК». По фактам нарушений, которые были обнаружены, выдали 28 предписаний об устранении нарушений жилищного законодательства России и составили 12 протоколов.

Также комитетом в целях контроля за деятельностью ОАО «УК» были организованы 5 служебных выездных совещаний с привлечением профильных организаций и комитетов для решения вопросов о проведении срочных работ по незамедлительному устранению обнаруженных и вскрываемых нарушений в работе управляющей компании.

В 2021 году комитетом запланированные мероприятия, которые нацелены на обеспечение комфортного и безопасного проживания граждан, а также на устранение имеющихся нарушений в работе управляющей компании.

Теги: