Top.Mail.Ru

Сотрудники полиции через окно успокаивали мальчика, которого мама заперла в квартире

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних уже посетили семью и провели профилактическую беседу.

 

Сотрудникам полиции пришлось успокаивать мальчика, запертого мамой в квартире. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в четверг, 10 июня.

Инцидент произошел накануне. В полицию обратились очевидцы. Они увидели в открытом окне на третьем этаже дома на Будапештской улице маленького мальчика, который плакал и звал маму, о чем и сообщили правоохранителям.

Прибывший на место наряд ППС в составе старшего сержанта полиции Олега Пужевского, сержанта полиции Владислава Коростова, младшего сержанта полиции Александра Кот выяснили, что ребенок оказался заперт в квартире.

Отмечается, что мальчик был напуган. Сотрудники правоохранительных органов решили добраться до малыша и успокоить его. К нему поднялся один из полицейских. Оказалось, ребенок почти не говорит на русском языка. Однако несмотря на это, удалось сразу установить контакт. Мальчик рассказал, что хочет есть и, что не знает, когда взрослые вернуться домой.

Сотрудник МВД залез в квартиру через окно. Найдя разрядившийся телефон, он поставил его на зарядку, после чего дозвонился до матери и попросил ее вернуться. Позже стало известно, что уроженка Средней Азии в возрасте 30 лет заперла своего пятилетнего сына дома, а сама ушла на работу.

Информация о произошедшем была передана инспекторам отдела по делам несовершеннолетних. Отмечается, что они уже посетили семью с инспекцией и провели профилактическую беседу.

Теги: