Top.Mail.Ru

Жители Кировска выбрали проект благоустройства Ладожского променада

Проект будет реализован в 2022 году в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Ладожский променад в Кировске благоустроят в соответствии с выбором местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти в четверг, 10 июня.

Данный проект был выдвинут на масштабное голосование. В нем мог принять участие любой человек в возрасте старше 14 лет. Всего свое мнение выразили более 2,7 тыс. жителей Кировска.

Согласно идее автора проекта, променад обзаведется декоративным освещением, зонами отдыха со скамейками, качелям, а также уличным батутом. Кроме того, контейнерные площадки, которые расположены в зоне благоустройства, планируется отгородить декоративной стеной из габионов.

В пресс-службе региональной администрации сообщили, что проект будет реализован уже в 2022 году в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Теги: