Top.Mail.Ru

Социальный работник из Ленобласти поговорила с Владимиром Путиным

Президент, в свою очередь, поздравил соцработников с профессиональным праздником и поблагодарил их за работу.

 

Социальный работник из Ленинградской области поговорила с президентом России Владимиром Путиным. Разговор сотрудницы Центра социального обслуживания «Дарина» и главы государства состоялся в режиме видеоконференцсвязи 8 июня. Напомним, что сегодня в России отмечается День социального работника.

Анастасия Власова воспользовалась возможностью и рассказала Владимиру Путину, как в Ленобласти реализуется ранняя помощь детям до трех лет с особенностями здоровья. Она также пояснила, что данная технология дает возможность выправить ситуацию и даже предупредить инвалидность в дальнейшем.

Кроме того, социальный работник предложила законодательно перейти от формулировки «ребенок с ограниченными возможностями» к «детям и людям с дополнительными потребностями».

Президент, в свою очередь, внимательно выслушал все идеи и предложения, а также выразил благодарность социальным работникам за их работу.

Отметим, что открывая встречу, Владимир Путин поздравил всех участников с профессиональным праздником, а также напомнил, что ровно 320 лет назад Петр I утвердил начало создания системы социальной защиты на государственном уровне.

Теги: