Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти предложил показать соседям из Прибалтики, как изменилась Усть-Луга

Глава 47-го региона уверен, что современные сооружения раскроют образ России и региона.

В этот вторник, 8 июня, глава 47-го региона Александр Дрозденко выступил на заседании регионального Совета по межнациональным отношениям с идеей включения в программу Форума соотечественников посещение портового комплекса в Усть-Луге.

По словам Александра Дрозденко, сведения о России сегодняшнего дня, о нынешней Ленобласти недостаточно раскрываются в Латвии, Эстонии и Литве, а потому образ страны и региона может опираться на ситуацию 90-ых годов и быть искажённым.

«Если нам удастся Форум соотечественников «завести» на тот же портовый комплекс в Усть-Луге и современнейшие заводы, работающие  там, то для них - наших соотечественников из Латвии, Эстонии и Литвы - это будет из области фантастки. У них подобных производств нет и, скорее всего, не будет, - отметил губернатор Ленобласти.

Стоит отметить, что данную идею Александр Дрозденко высказал в качестве комментария к выступлению президента Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктора экономических наук, профессора Николая Межевича.

На заседании Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области Николай Межевич сообщил о положении русскоязычного населения в Белоруссии и странах Прибалтики.

Теги: