Top.Mail.Ru

На детский лагерь «Мечта» заведено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Для расследования дела создана следственная группа, которая осматривает место происшествия.

 

После жалоб родителей было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности в детском лагере «Мечта» в Приозерском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Согласно данным следствия, сотрудники учреждения ненадлежащим образом организовали услуги по детскому оздоровительному отдыху. В целях расследования уголовного дела была создана следственная группа, которая осматривает место происшествия.

Также в коммерческих и государственных организациях проводятся обыски, где изымается документация, которая представляет интерес для следствия.

Руководитель следственного управления СКР по Ленобласти Сергей Сазин уже провел личный прием обратившейся в СМИ женщины, дети которой находились в данном центре. Он состоялся в режиме видеосвязи.

Отмечается, что в рамках предварительного следствия дадут оценку деятельности должностных лиц контролирующих органов, которые допустили работу лагеря, где ненадлежащим образом оказывают услуги несовершеннолетним.

Теги: