Top.Mail.Ru

Изменится качество инвестиций: губернатор Ленобласти поделился планами на ПМЭФ-2022

Александр Дрозденко считает, что будут подписаны серьезные соглашения по строительству заводов по переработке на территории региона.

Ленинградская область планирует «удивлять количеством» в следующем году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

В этом году в рамках деловой программы Форума было подписано принципиальное соглашение о создании особой экономической зоны в Усть-Луге. Губернатор Ленобласти рассказал, что в планах еще одна зона интенсивного развития – Приморская.

Кроме того, глава региона отметил высокий уровень областных промышленных площадок. По его словам, их развитие не прекращается. В связи с этим, считает Александр Дрозденко, инвестиции у Ленобласти будут.

«Другое дело, что изменится качество инвестиций – в основном это будут информационные и цифровые инвестиции в новые технологии. Это зеленая экономика, зеленые энергоресурсы и другие экологические проекты», – поделился губернатор.

По его мнению, на следующем форуме будут подписаны серьезные соглашения по строительству заводов по переработке на территории региона.

«По крайней мере, к следующему форумы мы готовимся к тому, что такие соглашения будут подписываться», – резюмировал Александр Дрозденко.

Теги: