Top.Mail.Ru

Инвестпривлекательность и новые рекорды: Сергей Перминов рассказал о подготовке Ленобласти к ПМЭФ-2021

Сенатор от Ленинградской области считает, что регион ждут новые рекорды.

В эту среду, 2 июня, дали старт XXIV Петербургскому международному экономическому форуму, которого бизнес-сообщество, регионы и страны-партнеры дожидались 2 года. И он стал самым масштабным после эпидемии коронавируса форумом, который проходит в очном формате. Поэтому субъекты России ведут подготовку к новым инвестиционным рекордам. И тут Ленобласть намерена снова всех удивлять, подписав соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей.

Сенатор от 47-го региона Сергей Перминов обозначил, что ПМЭФ-2021 года является финальной точкой той работы, которую проводили последние пару лет.

«Форум является финальным этапом подписания тех инвестиционных договоров и соглашений, прорабатываемых на протяжении предшествующего года. Например, в 2019 году Ленинградская область подписала инвестиционных соглашений на сумму более 1 трлн рублей. При этом необходимо вспомнить, что на всем форуме подписали соглашений на сумму более 3 трлн рублей. Мероприятие очень значимо для всего региона и его жителей. Ведь каждый инвестиционный рубль - это дополнительные налоги, допинвестиции в социальную и иную инфраструктуру на территории нашего субъекта. Поэтому «Команда 47» очень тщательно готовилась к данному мероприятию», — обозначил Сергей Перминов.

Стоит отметить, что в рамках ПМЭФ были озвучены данные самого последнего рейтинга инвестпривлекательности субъектов России. В 2019 году Ленобласть смогла закрепиться среди десяти сильнейших. Поэтому есть все основания полагать, что и в 2021 году субъект сможет повторить свой рекорд, так как команда главы 47-го региона Александра Дрозденко прекрасно поработала.

«Рейтинг — это интегральное и сложное исследование, потому что проводится опрос экспертов из делового сообщества и научной среды. Это такая совокупная оценка качества и управления экономикой региона. И чем выше в указанном рейтинге находится регион, тем больше внимания и доверия к нему со стороны бизнеса. Если команда профессиональна и стабильна, то высокий рейтинг выражается в доверии к региону, как к территории с хорошей инвестиционной привлекательностью», — добавил сенатор.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что губернатор Ленобласти на ПМЭФ убедил коллег из Германии, что они выбрали правильного партнера.

Теги: