Top.Mail.Ru

На ПМЭФ губернатор Ленобласти убедил коллег из Германии, что они выбрали правильного партнера

Глава 47-го региона напомнил инвесторам из Германии об инвестиционных преимуществах Ленинградской области.

В эту среду, 2 июня, глава 47-го региона Александр Дрозденко во время дискуссии с предпринимателями и политиками Мекленбурга - Передней Померании в рамках XXIV ПМЭФ на телемосте заявил, что:

«Региональные власти должны более активно продвигать побратимские связи именно в тот момент, когда между странами не всё в порядке на высоком политическом уровне».

В ходе телемоста немецкие участники спросили губернатора Ленинградской области о том, как регион даже в период пандемии удерживает высокую планку по инвестиционной привлекательности.

Александр Дрозденко детально рассказал о налоговом режиме для крупных инвесторов: в 47-ом регионе установили нулевую ставку на все налоги, и лишь налог на прибыль составляет 5%. Также глава 47-го региона напомнил о программе «ИРИС», которая позволяет инвестору увидеть потенциальные площадки для своих объектов ещё до приезда в Ленобласть, так сказать, со всеми плюсами и минусами.

«Я не хвастаюсь, но мы - привлекательный регион. У нас хорошие кадры и хорошая логистика: мы сохранили «школу синих воротничков» и стабильно высокий уровень социально-экономического положения», - отметил Александр Дрозденко.

При этом губернатор Ленобласти обозначил, что регион готов к современным вызовам развития:

«Самое главное, мы «в теме»: зеленая энергетика, цифра, здравоохранение, транспортная логистика. Это ключевые направления для нас».

Стоит отметить, что модератор дискуссии, выслушав Александр Дрозденко, признал:

«Померания выбрала правильного партнера».

Теги: