Top.Mail.Ru

Игорь Муравьев рассказал, как народная дипломатия влияет на общение стран

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленобласти открыл международную экспертную конференцию.

 

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленобласти Игорь Муравьёв заявил, что народная дипломатия является мощным объединяющим стимулом для всех государств. Такое мнение он высказал на Международной экспертной конференции: «Сравнительный анализ сотрудничества Азербайджана, Молдовы и Узбекистана со странами ЕС и ЕАЭС», которая проходит в Ленинградкой Торгово-промышленной палате.

«Мы всегда рады встречам любой направленности: экономической, политической, торгово-экономической – всё это взаимосвязано», – отметил Игорь Муравьев, открывая конференцию.

Он также вспомнил слова Президента России Владимира Путина о том, что необходимо двигаться дальше, однако не забывать то хорошее, что было в прошлом.

Диалог между странами продолжается, поэтому, по словам Игоря Муравьева, важны примеры такого общения, процесс и итоги сегодняшней конференции.

В качестве модератора конференции выступил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Он добавил, что объединяющим стимулом для общения стран продолжает быть общая история. А именно, память о Великой Отечественной войне и блокаде – городах бывших республик Советского Союза, которые принимали в то время ленинградских детей.

Дмитрий Солонников напомнил, что эти вопросы особенно актуальны в этом году, так как 2021-й – год 80-летия начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

Теги: