Top.Mail.Ru

Паромная переправа в Подпорожье заработает уже 15 мая

Паром «Аркадий Филатов» прибыл на место еще 12 мая.

 

Паромное движение по реке Свирь стартует в Подпорожье уже с 15 мая. Паром «Аркадий Филатов» прибыл на место еще в среду, 12 мая.

Проверку готовности паромной переправы, которая будет работать на время ремонта технологического проезда на Верхне-Свирской ГЭС, осуществили зампред правительства Ленинградской области Сергей Харлашкин, председатель регионального дорожного комитета Денис Седов и спикер Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

Отмечается, что сегодня специалисты завершают работы по оборудованию площадки перед причалом, передает Online47.

Всего площадка вмещает 70-75 машин, а сам паром – до 16. Сообщается, что время в пути в обе стороны будет занимать около 40 минут. Работа паромной переправы будет начинаться в 6:00, а заканчиваться в 23:00. Также будет часов перерыв – с 13:00 до 14:00.

Местным жителям рекомендуется утром и вечером пользоваться переходом через ГЭС, а днем и вечером – паромной переправой и железнодорожным транспортом.

Напомним, что стройка моста через Свирь является одной из самых масштабных в Ленобласти. Кроме того, специалисты планируют завершить все работы раньше установленного срока. Протяженность двухполосного моста составит 727 метров. Строительство объекта оценили примерно в четыре миллиарда рублей.

Теги: