Top.Mail.Ru

На конференции в Волхове обсудили развитие веломаршрутов в Ленобласти в рамках проекта «Вело 47»

Дмитрий Ялов отметил важность развития дорожной карты и подключения к проекту инвесторов.

 В городском Дворце культуры в Волхове в пятницу, 14 мая, проходит конференция, которая посвящена реализации проекта «Вело 47» в Ленобласти.

В числе участников встречи: зампред правительства Ленинградской области ─ председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по культуре и туризму региона Евгений Чайковский, а также представители АНО «Центр компетенций Ленинградской области», отраслевых органов исполнительной власти, спортивных клубов и служб велошеринга.

Дмитрий Ялов первым поприветствовал участников мероприятия. Он отметил не только важность развития дорожной карты, но и необходимость подключения к проекту инвесторов.

«Я верю, что велосипед может и должен стать одним из базовых видов транспорта в городах Ленобласти», – заявил Дмитрий Ялов.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун, в свою очередь, подчеркнул, что основной задачей на сегодняшний день является обеспечение безопасности передвижения велосипедистов, а также доступность велотранспорта для разных категорий населения.

В ходе встречи участники обсуждали перспективы развития велотуризма в Ленинградской области, вопросы создания велосипедной инфраструктуры и межрегиональных веломаршрутов. Кроме того, были рассмотрены варианты поддержки субъектов малого бизнеса, которые работают в сфере велоиндустрии.

На конференции обсудили и международные проекты, в которых принимает участие 47-й регион. Речь идет о «EuroVelo», «BizCycle» и «ViaHanseatica».

По словам спикеров, к программе уже присоединились Гатчинский, Выборгский и Кингисеппский районы, а также Сосновый Бор.

 

Теги: