Top.Mail.Ru

Прием предпринимателей в Ленобласти провели бизнес-омбудсмен и зампрокурора региона

Он прошел в режиме видеоконференцсвязи.

 

Прием предпринимателей состоялся в прокуратуре Ленинградской области 12 мая. Его провели региональный уполномоченный Елена Рулёва и зампрокурора региона Михаил Устиновский.

Прием, участниками которого стали предприниматели из Киришского, Выборгского и Волосовского районов, прошел в режиме видеоконференцсвязи. В пресс-службе Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти отметили, что бизнесмены обращались с вопросами о завышенных тарифах на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Также предприниматели жаловались на нарушения их прав сотрудниками следственных органов, и сообщали о возможно неправомерных проверках контрольно-надзорных органов в Выборгском районе.

Завершая встречу, Михаил Устиновский заверил, что прокуратура примет все обращения в работу и в случае обнаружения фактов нарушения прав предпринимателей, примет прокурорского реагирования.

Елена Рулева, в свою очередь, отметила, что совместные приемы дают возможность бизнесменам оперативно решать свои вопросы. По ее словам, письменные обращения не всегда могу отразить всю ситуацию.

«К тому же, большинство предпринимателей не обладают юридическими знаниями, чтобы составить квалифицированную жалобу. А личный прием позволяет избежать бюрократического подхода к проблемам бизнеса и дает предпринимателю уверенность, что обращение не оставят без внимания», — сообщила она.

Такой прием предпринимателей в прокуратуре региона совместно с бизнес-омбудсменом будет проходиться каждый месяц.

Теги: