Top.Mail.Ru

Проект по роупскиппингу «Чемпион среди нас» стартовал в Ленобласти

Первые соревнования по знакомому из детства виду спорта прошли в Гатчине.

Сегодня, 13 мая, в Ленобласти стартовал спортивный проект «Чемпион среди нас». Первые соревнования по столь знакомому из детства виду спорта – роупскиппингу, или прыжкам на скакалке – прошли в гатчинской школе №5.

Как уточняет телеканал «ЛенТВ24», инициатором нового спортивного проекта выступила олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова. А принять в нем участие может каждый желающий ребенок с дошкольного возраста и до 8-го класса. При этом все будет честно: свои категории – для воспитанников секций и спортшкол, свои – для любителей спорта. Также взрослые и дети могут выступать в командном парном зачете.



Для участия нужно:
• Пропрыгать на скакалке в течение 30 секунд;
• Сосчитать количество прыжков;
• Заснять на видео процесс;
• Прислать видеоролик организаторам по адресу skipping78@mail.ru.

Видеозаписи будут принимать до 1 июля 2021 года. Формы заявки будут опубликованы на официальных страницах Светланы Журовой. Кроме того, видео можно выложить в соцсетях с хэштегом #чемпионсрединас.

Итоги проекта, который реализуется при поддержке комитета по образованию Ленобласти и Федерации роупскиппинга, станут известны в сентябре 2021 года, когда пройдет финал и награждение победителей. Отдельными призами отметят школы с наибольшим количеством участников.

Теги: