Top.Mail.Ru

Всероссийский форум молодых педагогов стартует в Гатчине 14 мая

В течение двух дней учителя со всей страны будут обмениваться опытом и полезными идеями

В эту пятницу, 14 мая, в Гатчине стартует Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». В столицу Ленинградской области на два дня съедутся более двухсот педагогов из 67 регионов страны. От 47 региона примут участие порядка ста работников сферы образования.

Как отметил на пресс-конференции в ТАСС председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, программа форума будет обширной.
«Мы будем говорить о качестве образования, воспитании, психологической безопасности, роли молодых педагогов в современных процессах, происходящих в сфере образования, – уточнил он. – Один из важнейших итогов форума – обмен опытом и формирование новых рекомендаций, предложений».

Это мероприятие, уверен глава комитета по образованию, поспособствует формированию сообщества молодых и энергичных педагогов. Ленинградская область заинтересована в таких специалистах, и правительством региона уделяется особое внимание их поддержке.

Отметим, что в субботу, 15 мая, в пленарном заседании форума планируется участие министра просвещения РФ Сергея Кравцова и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Теги: