Top.Mail.Ru

Стало известно, какие инвестпроекты Ленобласть представит на ПМЭФ-2021

Одно из крупнейших деловых мероприятий в сфере экономики пройдет уже в начале июня.

На Петербургском международном экономическом форуме в этом году в рамках выставочной экспозиции в павильоне Н будет представлен стенд Ленинградской области. Делегация 47 региона во главе с губернатором Александром Дрозденко планирует представить сразу несколько инвестиционных проектов.

Как рассказали в правительстве области, презентованы будут инвестиционные проекты, ориентированные на экспорт, а также по строительству комплекса переработки этансодержащего газа и свинокомплекса полного цикла, по производству метанола, инновационных средств и составов пожаротушения, по созданию промышленного кластера по добыче, обработке и переработке кварцито-песчанников. Ряд проектов будет касаться реконструкции производств и расширения бизнеса.

Кроме того, предполагается, что делегация Ленобласти подпишет соглашения в сферах промышленного производства и туризма. В частности, ожидается подписание соглашений с курортом «Охта Парк», конным центром с ипподромным кругом «Вита СПб» и компанией «РЖД-Инвест».

Напомним, что в 2021 году Петербургский международный экономический форум будет проходить со 2 по 5 июня. В пленарном заседании форума в очном формате примет участие президент России Владимир Путин.

Теги: