Top.Mail.Ru

Цветы к братской могиле в районе поселка имени Черкасова возложили сотрудники Выборгской таможни

Возложение цветов и венков к мемориалам прошло в Выборге в преддверии Дня Победы.

 

В Выборге состоялось возложение венков и цветов к мемориалу на Южном кладбище, мемориалу «Петровка», к братскому захоронению «4 километр Ленинградского шоссе» и к подшефному братскому захоронению около поселка им. Черкасова.

В мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, приняли участие местные жители, представители районной власти, учащиеся, военнослужащие, а также сотрудники Выборгской таможни.

В пресс-службе Выборгской таможни отметили, что на гранитных плитах воинских захоронений указаны имена почти восьми тысяч советских бойцов, погибших в сражениях во время Великой Отечественной войны.

Отмечается, что еще в 2016 году за Выборгской таможней закрепили братскую могилу, обнаруженную отрядом поисковиков в начале 2000-х. Она расположена в районе поселка им. Черкасова по дороге на Каменку. Там захоронены останки командиров и бойцов Красной армии.

В 2019 году состоялось торжественное открытие мемориала на братском подшефном захоронении. Его основу составляет гранитный земной шар, украшенный Звездой Героя СССР и георгиевской лентой, а на центральных тумбах высечены имена солдат, данные которых удалось узнать.

Теги: