Top.Mail.Ru

Светлана Журова прокомментировала трагедию в одной из школ Казани

Депутат Госдумы считает, что дело в психологии.

 

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова дала свой комментарий по поводу стрельбы в одной из школ Казани.

Напомним, во вторник, 11 мая, юноша с огнестрельным оружием вошел в здание гимназии и открыл огонь по находящимся там людям. В результате стрельбы погибло восемь человек.

Депутат Госдумы в ходе беседы с изданием «Спорт-Экспресс» отметила, что дело в психологии.

«У человека что-то произошло. Как это не увидели родители? Если человек занят или является спортсменом, то таких случаев не происходит. Я не помню, чтобы дети спортсмены хватали оружие и расстреливали людей. Мальчику 19 лет и у него зарегистрированное оружие. И наверняка любовь к оружию ему кто-то привил. Или это родители, или другие взрослые люди. Не хочу никого обижать», — сказала Светлана Журова.

По ее словам, виртуальные игры часто «сбивают планку у молодых людей: где настоящая жизнь, а где виртуальная».

«Допускаю, что сегодняшний стрелок играл в компьютерные игры. Соболезнования родителям и близким! Я мать и не представляю, как можно потерять ребенка. Это страшно...», — добавила депутат Госдумы.

Она подчеркнула, что родителям необходимо быть внимательными и следить за многими деталями: куда ходят дети, на что тратят деньги.

Теги: