Top.Mail.Ru

Транспортная прокуратура выяснить причину задержки вылета школьников из Пулково

Это случилось из-за трудностей регистрации на рейс.

Сегодня, 8 мая, стало известно, что была организована проверка после сообщений, которые были опубликованы в СМИ, по факту возможных нарушений прав пассажиров. Это связано с ситуацией со школьниками, которые не улетели в Новосибирск из Пулково, рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Стоит напомнить, что все случилось из-за трудностей при регистрации на рейс. Группа из 8-ми учащихся и преподавателя подошла к стойке за 20 минут до окончания процедуры, но оператор не смогла найти их места. Из-за этого у них не получилось вылететь рейсом 557 авиакомпании «Победа».

Уже проведено служебное расследование, прокомментировали в пресс-службе «Победы». По записям с видеокамер установлено, что клиенты прибыли на регистрацию вовремя.

«Агент обслуживающей компании отказал нашим клиентам в регистрации, мотивируя это опозданием. За несовершенный перелет мы оформим полный возврат денег для группы и абсолютно бесплатно вернем школьников в Новосибирск ближайшим рейсом компании. Все расходы взыщем с агента регистрации. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и уже направили претензию обслуживающей компании», – уточнили в авиакомпании.

Стоит отметить, что информацию о действиях авиакомпании направили по поднадзорности в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

Теги: