Top.Mail.Ru

Расчлененное тело пропавшей в прошлом году женщины нашли возле Сертолово

Следователи подозревают в убийстве ее 40-летнего сына.

 

Тело пропавшей женщины нашли недалеко от кладбища возле Сертолово во Всеволожском районе Ленобласти. Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти в этот четверг, 6 мая.

Напомним, что после исчезновения 64-летней женщины в феврале этого года было возбуждено уголовное дело. Она вышла из дома еще в августе прошлого года, однако так и не вернулась. Следователи начали подозревать в убийстве ее 40-летнего сына. Параллельно проводились оперативно-розыскные мероприятия.

По ходатайству следствия мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По месту проживания подозреваемого произвели осмотр, в результате которого было изъято предполагаемое орудие преступления. Кроме того, следователи проверили участок лесного массива в Сертолово, где могло быть спрятано тело.

Накануне, 5 мая, сотрудники полиции вместе со следователями и кинологом нашли тело погибшей. Расчлененные части были упакованы в пакет и сложены в рюкзак. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, назначены судебные экспертизы.

Теги: