Top.Mail.Ru

Метро в Петербурге будет закрыто в ночь на 10 мая

Такое решение было принято в связи с переносами празднования Дня Победы из-за эпидситуации на фоне пандемии коронавируса.

 

В День Победы метро в Санкт-Петербурге будет работать в привычном режиме. Так, в ночь на 10 мая подземка останется закрыта, также, как и в прошлом году. Об этом сообщило издание «Невские Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Петербургский метрополитен» в четверг, 6 мая.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с переносами празднования Дня Победы из-за эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавируса. Напомним, в остальные годы петербуржцы могли пользоваться метро в этот день круглые сутки.

Стало известно, что в этом году в центре города пройдет парад. В связи с этим несколько улиц будет перекрыто.

Так, с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая движение перекроют по набережной Мойки – от Невского проспекта до Певческого моста, а также по улице Миллионной, по Певческому проезду, набережным Зимней канавки и Дворцовой.

А 9 мая с 09:00 до 12:30 водителям нельзя будет двигаться по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту – от Гороховой до Невского проспекта, Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту – от Садовой до Дворцового проезда.

Теги: