Top.Mail.Ru

Оперативники задержали уроженцев Закавказья, ограбивших табачный магазин в Ленобласти на 277 тысяч рублей

Выяснилось, что они безработные и живут на территории Российской Федерации без регистрации.

Грабивших магазины табачной и алкогольной продукции в Петербурге и Ленобласти уроженцев Закавказья задержали оперативники ГУ МВД России. Злоумышленников поймали после очередного налета.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в ночь на 5 мая на трассе в Приозерском районе Ленинградской области были остановлены два автомобиля - Volkswagen Polo и Kia Rio. В ходе осмотра в салоне и багажнике машин были обнаружены табачная продукция и средства взлома.

Водителей иномарок, уроженцев Закавказья, задержали. Позже выяснилось, что они безработные и живут на территории Российской Федерации без регистрации.

Согласно версии сотрудников правоохранительных органов, прямо перед задержанием злоумышленники совершили налет на сетевой магазин в деревне Кривко. Они украли табачную продукцию на сумму около 277 тыс. рублей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Оперативники изъяли похищенное по месту жительства. Сейчас устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности и возможные соучастники.

Теги: