Top.Mail.Ru

Распространявший синтетические наркотики житель Ленобласти задержан в Петербурге

В ходе проверки удалось выяснить координаты 88 тайников с наркотическими средствами.

 

В Кировском районе Санкт-Петербурга задержали жителя Ленобласти в возрасте 33 лет. Сотрудники правоохранительных органов поймали его еще 3 мая.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в ходе проведения осмотра его автомобиля Opel Vectra были найдены и изъяты 89 свертков с наркотическими средствами. В их числе были мефедрон, альфа PVP, марихуана.

В результате последующих оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность ленинградца к сбыту наркотических средств. Выяснилось, что мужчина осуществлял незаконную деятельность через тайники – закладки создавались в Интернет-магазине в даркнете.

После проверки его телефона удалось выяснить местоположение 88 тайников с наркотиками, которые были созданы на территории Красносельского и Кировского районов Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Жителя Ленобласти задержали на основании ст. 91 УПК РФ.

Теги: