Top.Mail.Ru

После гибели двух подростков в пожаре в Тосненском районе возбуждено уголовное дело

На данный момент выясняются обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и условия возникновения пожара.

 

После пожара, в котором погибли два несовершеннолетних подростка, следственный отдел по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело.

Накануне, 4 мая, в Тосненском районе Ленобласти в поселке Федоровское в результате пожара на улице Центральной погибли два подростка 2005 и 2006 годов рождения. Третий пострадавший ребенок был госпитализирован с ожогами.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа под руководством замруководителя следственного управления СК РФ по Ленобласти в составе и.о. руководителя следственного отела по городу Тосно, замруководителя отдела криминалистики, опытных криминалистов и следователей, а также сотрудники полиции и МЧС.

Сейчас следователи проверяют разные версии случившегося. В пресс-службе отметили, что для выяснения обстоятельств назначили молекулярно-генетические, судебно-медицинские и пожаротехническая экспертизы.

Кроме того, сейчас допрашивают очевидцев, а также проводятся другие следственные действия для установления всех причин, условий, которые способствовали произошедшему, а также лиц, виновных в пожаре, передает Online47.

Теги: