Top.Mail.Ru

На танцплощадках Волхова и Гатчины состоится реконструкция Дня Победы – «Рио-Рита — радость Победы»

Арт-проект реализуют на средства гранта главы региона Александра Дрозденко.

Реконструкция Дня Победы – «Рио-Рита — радость Победы» пройдет 9 мая на танцплощадках Волхова и Гатчины. Она также будет транслироваться в Интернете.

Отмечается, что реализовывать арт-проект будут на средства гранта губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Трансляция начнется в 18:00 сразу из двух студий региона. У зрителей будет возможность послушать воспоминания очевидцев победного 9 мая 1945, когда вся страна узнала, что война окончена.

Кроме того, гостями студии станут историки, эксперты, краеведы — хранители памяти и культуры территории Ленобласти.

Что касается музыкальной программы эфира, то она будет состоять из перекрестных трансляций концертов из городских парков Гатчины и Волхова.

В пресс-службе губернатора и областного правительства сообщили, что в «шесть часов вечера после войны» в Волхове стартует живой концерт ансамбля «Ленинградский Патефон». В Гатчине же в это время заиграет военный духовой оркестр Михайловской военной артиллерийской Академии.

Каждый, кто не сможет лично побывать на танцплощадках, сможет порадоваться празднику под известные мелодии 30-х – 40-х годов, не покидая дома, благодаря трансляции на YouTube.

Одна из главных целей проекта — восстановление связей между поколениями. Раньше молодежь советовалась со своими бабушками и дедушками, собираясь на танцплощадки «Рио-Риты». Теперь же молодые люди смогут помочь любимым и старшим людям подключить интернет, открыв ресурсы с онлайн трансляцией, передает Online47.

Теги: