Top.Mail.Ru

Аналитики назвали наиболее востребованные авианаправления у семейных туристов на майские выходные

По результатам анализа было составлено два рейтинга, где тройку лидеров заняли города Сочи, Москва и Симферополь.

 

Специалисты аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, какие авианаправления наиболее востребованы у семейных туристов на майские выходные. Они провели анализ билетов, оформленных для вылета с 1 по 10 мая. Отмечается, что дата бронирования была после 1 марта.

По результатам анализа было составлено два рейтинга.

Первый из них представляет собой десятку самых популярных направлений, куда чаще всего путешествуют с детьми в возрасте от 7 до 16 лет. Тройку лидеров составили города Москва, Сочи и Симферополь. Всего на эти три города приходится около половины спроса у данной категории туристов.

Кроме того, для перелетов со школьниками на майские праздники популярностью также пользуются Санкт-Петербург, Калининград, Анапа и другие города России.

Отмечается, что в 2019 году в аналогичный рейтинг вошли Тбилиси и Ташкент. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса, ТОП-10 представлен только внутренними направлениями. 

Второй же рейтинг включает в себя наиболее популярные направления с самой высокой долей дошкольников. Первые три места заняли те же города. Однако в этом списке лидером стал Сочи. Вместе эти направления составили около 45% «детского пассажиропотока».

По сообщению аналитического центра, доля детей очень высока, почти 40% — среди тех семей, кто летит на майские праздники в Минеральные Воды, Екатеринбург и Хабаровск. Кроме того, в десятку наиболее популярных «детских» направлений вошли Петербург, Калининград, Анапа и Самара.

Аналитики отметили, что в 2019 году туристы с детьми отправлялись в Москву чаще, чем в Сочи.

По словам специалистов сервиса, средняя продолжительность поездки с детьми на майские праздники составляет 6-10 дней. При этом билеты на самолет бронируют за три-четыре недели.

 

Теги: