Top.Mail.Ru

Угнавшего у своего отчима автомобиль петербуржца задержали

В отношении 29-летнего пасынка составлен административный протокол.

 

Накануне, 3 мая, к сотрудникам полиции обратился 61-летний неработающий мужчина. Он сообщил о краже его автомобиля Kia Rio. По его словам, днем ранее его пасынок в возрасте 29-ти лет украл ключи от машины и скрылся. Стоимость автомобиля составляет 700 тыс. рублей.

Заявитель указал, что иномарку угнали с территории одного из участков массива «Борисова Грива» во Всеволожском районе Ленобласти. Угонщика задержали по «горячим» следам.

Оказалось, петербуржец на угнанном автомобиле попал в аварию на пересечении пр. Маршала Блюхера и ул. Лабораторной. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что он столкнулся с попутно двигающимся Hyundai Solaris. После чего он скрылся с места аварии.

Подозреваемого удалось задержать у дома 14 корп. 2 по Тихорецкому проспекту. Его доставили в полицию. Сейчас в отношении 29-летнего петербуржца составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения, передает Online47.

Теги: