Top.Mail.Ru

В Новой Ладоге рыболовы-спортсмены поборются на фестивале «Корюшка идет!»

Стартовал прием заявок на соревнования по любительскому лову рыбы.

В Новой Ладоге (Ленобласть) состоится гастрономический фестиваль «Корюшка идет!», который в 2021 году проведут с 14 по 16 мая. Рыболовы-спортсмены будут соревноваться в рамках мероприятия в любительском лове рыбы. Уже дан старт приема заявок. 

Это будут третьи по счету ежегодные соревнования по рыбной ловле на Кубок Губернатора Ленобласти, сообщает пресс-служба правительства ЛО. Состязания будут организованы 15 мая в акватории реки Волхов: начало в городе Новая Ладога на набережной Ладожской Флотилии в 10:00. 

В соревнованиях могут участвовать как несовершеннолетние в сопровождении взрослых, так и лица, которые достигли совершеннолетнего возраста. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию до 13 мая 17:00 – она проводится комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47-го региона. 

Заявки будут принимать в свободной форме: 

по электронной почте (vi_zaychenko@lenreg.ru); 

в письменном виде по почте (191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, кабинет 2-31); 

по телефону 539-48-87; 

на месте перед началом соревнований. 

Участникам напомнили, что на состязаниях можно использовать донные, поплавочные снасти или спиннинговую систему. Общее количество крючков должно быть не более двух. 

Соревнования проводят в личном зачете. Они пройдут в один тур и в один этап, а первое место в туре достанется участнику с наибольшим весом улова. 

Теги: