Top.Mail.Ru

В Павловске пьяный водитель устроил массовую аварию, пострадал подросток

Нетрезвый водитель столкнулся с двумя легковушками после того, как выехал на встречку.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и устроил аварию в Павловске. В результате ДТП пострадал мальчик в возрасте 16-ти лет, находившийся в салоне авто. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Все произошло накануне вечером, 25 апреля, в Павловске по улице Конюшенной (входит в состав Петербурга). Житель 47-го региона в возрасте 26-ти лет, управляя ВАЗ-21103, выехал на встречку. Он совершил касательное боковое столкновение с двумя машинами: с Lada Granta, которой управляла женщина в возрасте 46-ти лет, и с BMW под управлением петербурженки в возрасте 27-ми лет. 

Итогом аварии стало травмирование 16-летнего подростка, находящегося в салоне ВАЗа. Он был доставлен в детскую городскую больницу со множественными травмами и в тяжелом состоянии. 

Что касается водителя, то удалось установить: он был в состоянии алкогольного опьянения (0,882 промилле) на момент ДТП. Мужчину доставили в отдел полиции, где в отношении него составили ряд административных протоколов. Помимо этого, возбудили уголовное дело. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что после смертельной аварии на трассе «Нева» в 47-ом регионе проводят проверку.

Теги: