Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошел личный прием граждан депутата Госдумы Сергея Яхнюка

Сергей Яхнюк провел прием граждан.

Ленинградцы обращались к депутату Госдумы, члену фракции «Единая Россия» Сергею Яхнюку во время его личного приема граждан по самым разнообразным вопросам от строительства стадиона для колледжа до необходимости открытия МФЦ и установки пандусов для инвалидов. 

Мужчина из города Кингисеппа сообщил о более чем двухлетней задержке в достройке стадиона для областного колледжа технологий и сервиса. Спортивный объект, учитывая массовое развитие спорта на территории 47-го региона, является действительно долгожданным для всех студентов и преподавателей. Тем более, что учебное учреждение занимается подготовкой будущих специалистов для морского порта «Усть-Луга» и компании «Еврохим». Житель, который обратился по данному вопросу на прием к депутату Госдумы, выступает попечителем детей-инвалидов из коррекционных центров, обучающихся в колледже. Мужчина выразил уверенность в том, что стадион будет востребован и среди всех студентов. 

В свою очередь Сергей Яхнюк ответил, что строительство стадиона закончено, однако комитет по физической культуре и спорту Ленобласти включил работы по приведению стадиона к более высокому уровню спортивных мероприятий в свою программу, в частности, это касается обустройства трибун, душевых и раздевалок. Именно данные работы сейчас ведутся на стадионе. Их должны завершить уже в ближайшее время.  

Пожилая жительница из поселка Беседа в Волосовском районе Ленобласти сообщила о том, что поселок нуждается во многофункциональном центре. До этого в здании Беседского сельскохозяйственного техникума оборудовали «удаленное место» для специалиста МФЦ, однако на сегодняшний день оно закрыто, и местным жителям приходиться ехать за 30 км в поселок Большая Вруда для того, чтобы получить нужную услугу. 

Сергей Яхнюк сообщил, что специалист МФЦ продолжает работу в Беседском сельскохозяйственном техникуме, но лишь по предварительной записи. А для инвалидов и участников ВОВ, а также блокадников и героев соцтруда предусмотрен бесплатный выезд специалиста на дом. 

Еще один вопрос затрагивал строительство детской площадки во дворе дома №4. Площадку установят в текущем году, отметил депутат. Администрация Большеврудского сельского поселения уже направила 800 000 рублей для ее установки. 

Женщина из Соснового Бора, ветеран атомной энергетики и промышленности обратилась на личный прием Сергея Яхнюка с жалобой на ненормативную подачу горячей воды, вместо которой систематически жители довольствуются холодной. Депутат Госдумы связался с ресурсоснабжающей организацией СМУП «ТСП». По словам специалистов, в период с января по март компания провела при софинансировании местного бюджета ряд мероприятий по 26 домам, в частности там, где проживает заявительница, оборудовав инженерные сети терморегуляторы, которые позволяют обеспечить нормальное горячее водоснабжение в межотопительный период. Оценить итоги проведенных мероприятий можно в летний период. 

Еще одна женщина, проживающая в атомграде, попросила установить у подъезда многоквартирного дома, где проживает ее мать, пандус, чтобы та смогла удобнее передвигаться в инвалидной коляске. Инвалид 2-ой группы, Почетный донор России не может самостоятельно выйти на улицу. По словам Сергея Яхнюка, пандус уже изготовили и смонтируют до конца апреля.  

По результатам приема, депутат Государственной Думы России взял все вопросы на личный контроль, дав обещание следить за их решением. 

Теги: