Top.Mail.Ru

В Гатчине приступили к возведению ФОКа со спортзалом для акробатики и гимнастики

На конец 2022 года запланирован ввод объекта в эксплуатацию.

В Гатчине приступили к строительству нового ФОКа со спортивным залом для акробатики и гимнастики. Одноэтажное здание возведут по адресу: улица Чехова, дом 9а.

На сегодняшний день в соответствии с графиком на стройплощадке проводятся работы нулевого цикла, то есть монтируются временные сети и идет подготовка к раскопке котлована, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По планам физкультурно-оздоровительный комплекс должны ввести в эксплуатацию в конце следующего года. Его пропускная способность будет составлять 210 человек в сутки. Комплекс предназначен для тренировок по акробатике и спортивной гимнастике: в спортивном зале создадут зоны для занятий на бревнах, вольных упражнений, появится акробатическая дорожка и зона опорного прыжка, а также зона батутов и брусьев.

Стоит отметить, что стоимость контракта составляет 81 млн рублей, финансирование проводится с привлечением федеральных средств. Спорткомплекс возводят в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который был разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

Теги: