Top.Mail.Ru

Музыканты из России и Эстонии одновременно сыграют концерт на обоих берегах реки Нарва

Они исполнят произведения в рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню джаза.

 

Ежегодно 30 апреля отмечается Международный день джаза. В связи с этим на эстонско-российской границе между Нарвой и Ивангородом пройдет концерт «Музыка без границ». В рамках мероприятия два исполнителя, Яак Соояэр и Алексей Круглов, одновременно сыграют концерт на обоих берегах реки Нарва.  

В музейном агентстве региона рассказали, что каждый будет находиться на территории своей страны. А именно, Алексей исполнит произведения на Колодезной башне Ивангородской крепости – филиале Музейного агентства Ленобласти, а Яак – в полубастионе «Спес» Нарвской крепости. Они сыграют авторские мелодии, а также композиции Модеста Мусоргского «Старый замок», Николая Римского-Корсакова «Полет шмеля», Анданте из Пятой симфонии Петра Чайковского и пьесу Георгия Милютина «Тайга».

Этот концерт носит также символический характер, так как даже в условиях пандемии между людьми отсутствуют границы. Музыканты преодолевают препятствия своим искренним сотворчеством.

В Музейном агентстве Ленобласти отметили, что Ивангород – пограничная зона, и для въезда гостям будут нужны пропуска, которые нужно оформить заранее.

Теги: