Top.Mail.Ru

В Ленобласти обсерватория превратится на день в студию вещания из космоса

В Ленобласти в день 60-летия первого полета человека в космос запланировали онлайн-марафон «ЛенОблачность».

Впервые в 47-ом регионе состоится инновационный онлайн-марафон, который будет стилизован под 60-е годы прошлого века. Все желающие смогут погрузиться в атмосферу дня первого полета человека в космос.

Событие, которое получило название «ЛенОблачность», состоится в нестандартном формате реконструкции в интернете, сообщает пресс-служба областного правительства. В понедельник, 12 апреля, в Приозерском районе действующая радиоастрономическая обсерватория «Светлое» на 108 минут превратится в студию вещания прямого эфира, именно столько Юрий Гагарин провел в открытом космосе.

Зрителей будет ждать полное погружение в атмосферу 60-ых годов: будут звучать культовые песни того времени, в частности, на тему космонавтики в джазовых обработках. Помимо этого, намечены обзор хроники, встречи с гостями в студии и танцы в прямом эфире.

Директор Института прикладной астрономии РАН Дмитрий Иванов выступит в рамках мероприятия. Также эксперты в области астрономии, дизайна, моды и истории поделятся тем, какое влияние оказал подвиг Юрия Гагарина на разнообразные сферы человеческой деятельности.

Стоит отметить, что трансляцию начнут 12 апреля в 18:00. По ссылке можно будет подключиться к празднику.

Теги: