Top.Mail.Ru

В Сертолово для призывников провели день открытых дверей в воинской части

Призывники смогли посетить 56 гвардейский центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск.

В Сертолово в воинской части состоялся день открытых дверей. В 56 гвардейском центре подготовки младших специалистов призывникам и их родителям провели экскурсию по быту и условиям военной службы.

В Сертолово в день открытых дверей воинскую часть смогли посетить призывники из Гатчинского, Тосненского и Всеволожского районов, а также из Соснового Бора, передает пресс-служба правительства Ленобласти.

Председатель комитета правопорядка и безопасности ЛО Вячеслав Рябцев заявил, что подобные мероприятия важны для призывников. С их помощью можно понять, какой будет их военная служба.

«Еще более важно это для их родителей. Армия России изменилась за последние годы, серьезно улучшились условия прохождения военной службы. Теперь призывники не чистят картошку, как раньше, питанием их обеспечивают специализированные службы. Большая часть времени военнослужащих направлена на освоение военных специальностей», – уточнил он.

Стоит отметить, что во время дня открытых дверей участников познакомили с условиями службы, историей центра подготовки, а также с организацией обучения. Желающие осмотрели в местном музее образцы военной техники и стрелкового оружия.

Теги: