Top.Mail.Ru

В Ленобласти состоялся любительский турнир «Нежно на Снежном» между командами СМИ

Представители СМИ проверили себя в стрельбе по настоящим биатлонным мишеням и катании на лыжах.

В Ленобласти на горнолыжном курорте «Снежный» с 6 по 8 апреля проходили необычные соревнования. В турнире «Нежно на Снежном» принимали участие команды СМИ. Среди них оказались представители «5 канала», телеканала «78», «Авторадио» и «Русского радио», ИД «Коммерсантъ» и другие.

Соревнования проходили в спортивно-развлекательном формате. Участники провели забег дуэтом на трех лыжах и попробовали справиться с гигантской рогаткой, передает Online47.

Свои умения представители СМИ проверили и в стрельбе из винтовки по настоящим биатлонным мишеням. Призерами турнира стали команды телеканала «78», ИД «Коммерсантъ» и «5 канала».

В рамках мероприятия также состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие президент Горнолыжного Союза России Всеволод Шевелев, гендиректор горнолыжного курорта «Снежный» Ярослав Муханов, а также директор фестиваля «Ладога Фест», член научно-экспертного совета по возобновляемой энергии Андрей Лобанов.

В ходе встречи участники коснулись важных вопросов, в том числе и завершения горнолыжного сезона 2021 года. Также они обсудили планы по развитию туризма и спорта в Северной столице и Ленобласти и доступность возобновляемых источников энергии.

Отмечается, что после деловой программы участники мероприятия остались покататься на лыжах и сноуборде. Для новичков провели мастер-класс.

Теги: