Top.Mail.Ru

В Ленобласти местная жительница признана виновной в поджоге дома, двойном убийстве и краже

Присяжными был вынесен обвинительный вердикт.

В 47-ом регионе сразу две женщины были признаны виновными по решению присяжных: одну из них обвиняли в двойном убийстве, краже и поджоге, а другую – в соучастии и сговоре в преступлении. Детали рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

В Тосненском районе Ленобласти еще в декабре 2017 года после пожара нашли обгоревшее тело в частном доме массива Трубников Бор. Тогда экспертизой было установлено, что женщине перед смертью нанесли ножевые ранения. В совершении преступления изобличили знакомую потерпевшей.

Чуть позже выяснилось, что в данной истории была еще одна жертва. Во время расследования уголовного дела выявили, что в сгоревшем доме была и другая женщина, которая также была убита, однако погибшую перевезли на машине на территорию Ломоносовского района в Низинское СП. Ее тело было сожжено.

Следователями установлено, что из сгоревшего дома были украдены разные материальные ценности и банковские карты. Обвиняемая обналичила деньги, вступив в сговор со своей знакомой в возрасте 40-ка лет.

Присяжные заседатели признали доказательства, которые были собраны, достаточными для вынесения обвинительного вердикта двум женщинам. Так, 51-летняя обвиняемая была признана виновной в двойном убийстве, краже денег и поджоге дома. Ее сообщница в возрасте 40-ка лет признана виновной в краже, которая была совершена группой лиц.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что тренер из Светогорска Виктор Пестов был приговорен судом к 15 годам лишения свободы за растление малолетних.

Теги: